Mapa de atuação e-Tec

ACARI

Escola Estadual Professora Iracema Brandão de Araújo
Rua Silvino Bezerra Filho, 640, Padre José Dantas Cortez
Dia de aula: sábado

APODI

Escola Estadual Antônio Dantas
Rua Joaquim de Moura, 491
Dia de aula: sábado

APODI – DISTRITO CÓRREGO

Escola Municipal Isabel Aurélia Torres
Distrito de Córrego, Zona Rural
Dia de aula: sábado

AREIA BRANCA

Estação Digital
Rua Desembargador Filgueira, 03, Centro
Dia de aula: sábado

ASSU

Instituto Municipal Padre Ibiapina
Avenida Senador João Severian da Câmara, 195
Dia de aula: sábado

CAICÓ

SESCOOP/RN (Serviço Nacional de Aprendizagem do Cooperativismo)
Praça Dom José de Medeiros Delgado, 50-A, Paraíba
Dia de aula: sábado

CARAÚBAS

Escola Estadual Sebastião Gurgel
Praça São Sebastião, Centro
Dia de aula: sábado

CEARÁ-MIRIM – ASSENTAMENTO ROSÁRIO

Centro de Formação de Canudos
Assentamento Rosário, Agrovila Canudos
Dia de aula: sábado

CEARÁ-MIRIM

Escola Municipal Antonieta Pereira Varela
Rua Vicente Barbosa, 921, Santa Águeda
Dia de aula: sábado

CURRAIS NOVOS

Polo de Educação a Distância da UAB – Centro de Ensino Superior do Seridó (CERES/UFRN)
Rua Manoel Lopes Filho, 138, Valfredo Galvão
Dia de aula: sábado

GOIANINHA

Escola Estadual João Tibúrcio
Rua Professor João Tibúrcio, Estação
Dia de aula: quarta-feira

IPANGUAÇU

Escola Estadual Manoel de Melo Montenegro
Avenida Luiz Gonzaga, 1088, Centro
Dias de aula: sábado e segunda-feira

ITAJÁ

Escola Estadual João Manoel Pessoa
Rua Manoel Lopes, 118, São Manoel
Dia de aula: sábado

JAÇANÃ

Escola Estadual Terezinha Carolino de Souza
Rua José Pereira da Silva
Dia de aula: sábado

JOÃO CÂMARA

Escola Estadual Francisco de Assis Bittencourt
Rua João Teixeira
Dia de aula: sábado

LAJES

Escola Estadual Pedro Segundo
Praça Monsenhor Vicente de Paula, 437
Dia de aula: sábado

MACAÍBA

Escola Agrícola de Jundiaí
RN 160, Distrito de Jundiaí
Dia de aula: sábado

MACAU

Polo de Educação a Distância da UAB
Rua Padre João Clemente, Porto São Pedro
Dia de aula: sábado

MARTINS

Escola Estadual Doutor Joaquim Inácio
Rua Antônio Araújo, Jocelyn Vilar
Dia de aula: sábado

MONTE ALEGRE

Centro Educacional José Maria de Aguiar Filho
Praça Monsenhor Paiva
Dia de aula: sábado

MOSSORÓ

Escola Estadual Aida Ramalho Cortez Pereira
Rua Professor Aleixo Pratés, Conjunto Walfredo Gurgel
Dia de aula: sábado

NATAL

SESCOOP/RN (Serviço Nacional de Aprendizagem do Cooperativismo)
Avenida Jerônimo Câmara, 2994, Lagoa Nova
Dia de aula: sábado

NOVA CRUZ

Polo de Educação a Distância da UAB
BR 120, 466
Dia de aula: segunda-feira

PARELHAS

Escola Estadual Monsenhor Amâncio Ramalho
Rua Expedito Bezerra, Maria Terceira
Dia de aula: terça-feira

PARNAMIRIM

Escola Estadual Presidente Rossevelt
Rua Edgar Dantas, 7, Centro
Dias de aula: terça e quinta-feira

PAU DOS FERROS

UFERSA – Campus Pau dos Ferros
BR 226, Km 405, São Geraldo
Dias de aula: sábado e quarta-feira

SANTA CRUZ

FACISA (Faculdade de Ciência da Saúde do Trairi)
Dia de aula: sábado

SÃO GONÇALO DO AMARANTE

Polo de Educação a Distância da UAB
Rua Bacharel de Oliveira Rocha
Dias de aula: terça, quarta, quinta e sexta-feira

SÃO JOÃO DO SABUGI

Escola Estadual Senador José Bernardo
Rua Honório Maciel, 354, Centro
Dia de aula: sábado

SÃO JOSÉ MIPIBU

Escola Estadual Hilton Gurgel de Castro
Rua Quinze de Novembro, 655, Manoel Alves de Souza
Dias de aula: terça e quarta-feira

SÃO PAULO DO POTENGI

CEMTRAF (Centro de Capacitação e Estudos em Metodologias e Tecnologias de Desenvolvimento Rural Sustentável da Agricultura Familiar)
Avenida Ouro Branco, Novo Juremal
Dia de aula: sábado

TOUROS

Escola Municipal Orlando Flávio Junqueira Aires
Avenida Vinte e Sete de Março, 354
Dia de aula: sábado

VERA CRUZ

Escola Municipal Professora Ascendina Lustosa
Rua Severino Bernardinho Filho, 377, Centro
Dia de aula: sábado